Бразилия поставила в Приморье более 75 тонн мяса, зараженного бактериями

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия поставила в Приморье более 75 тонн мяса, зараженного бактериями

Во Владивосток прибыли 76,5 т бразильской курицы и свинины с избытком бактерий, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

"Обнаружены три партии мясной продукции, прибывшие из Бразилии, которые не соответствуют Техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции"", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что мясо находилось на одном из складов временного хранения. 24,5 тонны тушек домашней курицы поставило бразильское предприятие "Seara Alimentos Ltda". Исследования показали, что общая бактериальная обсемененность курятины превышает максимально допустимый уровень в 12 раз.

По аналогичной причине небезопасными признаны 27 тонн куриных четвертей бразильского предприятия "Cooperativa Central Aurora Alimentos". Количество бактерий в мясе оказалось в 8,5 раз выше допустимых норм.

Ранее у Россельхознадзора уже возникали претензии к продукции этих двух предприятий из Бразилии. Так, в отношении первого из них дважды вводился усиленный контроль в 2014 году, а в отношении второго - дважды в 2015.

Свинина, произведенная бразильским предприятием "Pamplona Alimentos S/A", с июня 2015 года находится на усиленном контроле при поставках в Россию. Отбор проб, произведенный во Владивостоке от партии весом 25 тонн, показал, что повышенные меры безопасности оправданы. Ветеринарной лабораторией установлено почти пятикратное превышение допустимого уровня общей бактериальной обсемененности.

Приморский Россельхознадзор отмечает, что все три партии мяса исключены из свободного оборота.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее