Гектар за 5 минут

Фильтры

Регион

Новости

Гектар за 5 минут

Получить участок размером 1 га для ведения сельского, охотничьего или рыбного хозяйства на Дальнем Востоке России можно будет за 5-10 минут. Механизм получения планируется сделать простым и быстрым с помощью интернет-ресурсов. Земля будет выделяться любому живущему или приехавшему жить в округ человеку вне зависимости от возраста, пишут «Ведомости». 

«Его (прим. редакции – механизм) надлежит детализировать, но смысл такой, что человеку будет выделяться земельный участок не на основании межевания, а на основании выделения на электронном ресурсе. То есть фактически можно будет получить участок в собственность за 5-10 минут. При этом он будет за человеком зарезервирован. Но если он будет вести экономическую деятельность и будут соседи, скорее всего, межевание придется позже провести. Однако принципиально человек получит землю достаточно быстро», — заявил на совещании с губернаторами дальневосточных регионов полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. 

Напомним, на Дальнем Востоке сегодня находится в государственной собственности 614 млн гектаров земли. Данную инициативу 19 января одобрил президент России Владимир Путин, подчеркнув, что это «сама по себе идея правильная, и уже в истории России была реализована в Сибири».

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее