Животноводы Приморья готовятся к летнему сезону

Фильтры

Регион

Новости

Животноводы Приморья готовятся к летнему сезону

О текущем состоянии отрасли животноводства в Приморье рассказали представители краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия в ходе селекторного совещания с главами муниципалитетов.

Заместитель директора департамента Алексей Таран напомнил участникам мероприятия, что зимне-стойловый период – самое сложное время для животноводства. 
"Во многих хозяйствах имеет место дефицит кормов, которые необходимо всеми средствами компенсировать. В департаменте имеются данные по наличию свободных кормов, готовых к реализации, и эти вопросы мы готовы скоординировать", - заявил он.
Представители департамента рекомендовали специалистам районов изучить состояние пастбищных кормов, травостоя на пастбищах, возможности раннего использования трав на культурных пастбищах, а также немедленно приступить к ремонту оборудования и техники для своевременного вывода поголовья на пастбища. 
Кроме того, для предотвращения снижения показателей по поголовью скота, особое внимание акцентировано на необходимости контроля за обработкой животных, наличием минеральных добавок и премиксов в рационах.
Отмечено, хозяйства, которые допустили снижение поголовья и производственных показателей, будут разорваны соглашения о предоставлении субсидий.
"Уровень господдержки отрасли животноводства увеличивается. Но мы будем строго спрашивать с руководителей хозяйств. Ответственнее подходите к своему делу", - подчеркнул Алексей Таран.
Вместе с тем он добавил, что на 2014 год сохранены все виды государственной поддержки прошлого года.
"Это субсидии на произведённую продукцию животноводства – молоко, мясо и яйцо, на поддержку племенного животноводства, приобретение животноводческого оборудования и племенного скота", - сообщил он.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее