Границы ТОР "Михайловский" в Приморье предполагается расширить за счет двух муниципальных районов - власти

Фильтры

Регион

Новости

Границы ТОР "Михайловский" в Приморье предполагается расширить за счет двух муниципальных районов - власти

Территория опережающего развития (ТОР) "Михайловский" в Приморском крае может быть расширена за счет двух муниципальных районов - Хорольского и Ханкайского.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, вопрос о расширении границ ТОР "Михайловский" был рассмотрен на общественном экспертном совете Приморья по развитию сельского хозяйства.

По словам генерального директора ООО "СГБ Менеджмент" Александра Беккера, в Ханкайском районе инвестор планирует строительство второго молочно-товарного комплекса на 1,8 тыс. голов дойного стада.

Однако новый комплекс компании "ГринАгро" (входит в холдинг "СГБ Менеджмент" - ИФ) сейчас не попадает в границы ни в одном из действующих ТОР Приморья.

"С этим вопросом мы обратились к вице-премьеру, полпреду президента России на Дальнем Востоке Юрию Трутневу. Он сказал, подавайте заявку, мы расширим границы ТОР "Михайловский", - сказал А.Беккер, слова которого приводятся в сообщении.

Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Денис Бочкарев отметил, что ТОР "Михайловский" достаточно гибкий.

"Сейчас ТОР "Михайловский"расположен на территории Спасского, Черниговского и Михайловского районов. Идет процедура согласования включения в него Хорольского района", - сказал директор ведомства, слова которого приводятся в сообщении.

ТОР "Михайловский" специализируется на производстве сельскохозяйственной продукции.

Проект, реализуемый компанией "Мерси Трейд", предполагает запуск семи свинокомплексов производительностью до 540 тыс. голов в год. ООО "РусАгро Приморье", дочерняя компания крупнейшего российского агрохолдинга "РусАгро", планирует построить десять свинокомплексов производительностью 700 тыс. голов в год.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее