Крупный животноводческий комплекс построят в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Крупный животноводческий комплекс построят в Приморье

В 2017 году планируется начать строительство второго из трех животноводческих комплексов «ГринАгро» на 1,8 тысячу голов дойного стада, об этом сообщает ИА «Дейта.ру».

Сейчас общее поголовье скота достигло 2,8 тысяч голов. 

«На сегодняшний день у нас уже 78% собственного поголовья. Все коровы высокопродуктивной голштинской породы. Сейчас средняя продуктивность буренки – 32 литра молока в сутки», – рассказал управляющий животноводческим комплексом Артем Гилевич.

«Стоимость комплекса – порядка трех миллиардов рублей. Банк уже одобрил финансирование, теперь ждем подтверждения от Министерства сельского хозяйства, после чего сможем приступить к реализации проекта», – сообщил он, добавив, что строительство третьего комплекса запланировано около села Троицкое Ханкайского района.

По словам вице-губернатора Дениса Бочкарева, госпрограммой на 2013-2020 годы предусмотрено почти 1,5 миллиарда рублей на поддержку сельского хозяйства из краевого бюджета.

«Около 70% средств направляются на техническую модернизацию сельскохозяйственного производства. Мы выделяем денежные средства на поддержку как действующих хозяйств, так и новых. Прежде всего, это молочное животноводство – субсидии на производство молока, на содержание племенных коров, на производство мяса и прочее», – пояснил он.

Ранее губернатор края Владимир Миклушевский отмечал, что за последние пять лет производство молока в Приморье удалось увеличить на 15%.

В своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в стране создана гибкая система поддержки сельхозпроизводителей, и сегодня АПК – это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее