Международный конгресс рыбаков пройдет во Владивостоке

Фильтры

Регион

Новости

Международный конгресс рыбаков пройдет во Владивостоке

Развитие рыбной промышленности России в условиях ВТО станет главной темой международного конгресса рыбаков, который пройдет 2-3 октбря во Владивостоке уже в седьмой раз. Здесь соберутся более 500 представителей рыбной отрасли из России и зарубежных стран, чтобы обсудить самые актуальные проблемы отрасли.

В ходе конгресса будут проведены два круглых стола, один из которых будет посвящен международной практике либерализации внешнеэкономической деятельности в области рыболовства в условиях ВТО, а второй - государственной поддержке и регулированию рыбной отрасли РФ в новых условиях.

Как отмечают организаторы, конгресс поддерживается на самом высоком уровне. Свое участие в форуме официально подтвердил руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. На форум съедутся и другие представители федеральных органов власти. В их числе - специалисты Минэкономразвития России, Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Федеральной таможенной службы, Федерального агентства железнодорожного транспорта.

Обсудить важные вопросы рыбохозяйственного комплекса намерены и представители региональных структур. Участие уже подтвердили предприятия и организации Астраханской, Московской Ленинградской, Магаданской, Мурманской, Сахалинской, Нижегородской, Рязанской областей, Камчатского, Хабаровского, Приморского краев и др., а также компании из Москвы.

Вырабатывать стратегию ответственного рыболовства в условиях вступления России в ВТО рыбакам всего мира можно только сообща. Как сообщили в оргкомитете форума, с каждым днем количество иностранных компаний, намеренных посетить рыбацкий форум, увеличивается. В списке седьмого Международного конгресса рыбаков - представители 16 стран – КНР, Южной Кореи, Японии, Австралии, Великобритании, Германии, Исландии, Испании, Литвы, Эстонии, Норвегии, Польши, США, Сингапура, Чили и ЮАР.

Напомним, что представители рыбной промышленности разных стран собираются во Владивостоке на международном рыбацком форуме с 2004 года. В дни форума ежегодно рассматриваются текущие проблемы различных отраслей рыбной промышленности, актуальные темы. В рамках конгресса проводятся «круглые столы» и пленарное заседание.

Традиционно на форуме обсуждаются наиболее актуальные для рыбной промышленности темы. В частности, в 2010 году конгресс был посвящен переходу рыбной отрасли России к экономике лидерства и инноваций, в 2011 году – различным аспектам модернизации рыбохозяйственного комплекса.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее