Первая продукция резидентов ТОР поступила в магазины Приморья

Фильтры

Регион

Новости

Первая продукция резидентов ТОР поступила в магазины Приморья

Первую продукцию резидентов территорий опережающего развития в Приморье уже можно купить в магазинах края, сообщает администрация региона.

По словам главы Приморья Владимира Миклушевского, уже сейчас в магазинах края приморцы могут приобрести свинину, произведенную резидентом ТОР "Михайловский".

"Сейчас, возможно, объемы предлагаемой продукции не слишком заметны. Мы планируем увеличить производство свинины в 12 раз. Это станет возможным благодаря деятельности семи резидентов, специализирующихся на свиноводстве. В будущем Приморье сможет обеспечить мясом не только себя, но и Китай", – сказал Миклушевский в ходе программы "События года. Приморье-2016" на телеканале "ОТВ-Прим".

Помимо мясной продукции, резиденты ТОР "Михайловский" займутся выращиваем сельскохозяйственных культур и производством молочной продукции.

На Дальнем Востоке создано 13 ТОР: по одной в Якутии, Еврейской автономной области, на Камчатке и Чукотке, по две — в Амурской и Сахалинской областях, Хабаровском крае, и три — в Приморском крае. В процессе создания находятся ТОР "Свободненская" в Амурской области и ТОР "Южная Якутия" в Республике Саха (Якутия)

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее