Приморский край: элитные австралийские телята благополучно прижились

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: элитные австралийские телята благополучно прижились

Для этого фермерского хозяйства в новинку столько животных, ферме в селе Старогордеевка Анучинского района Приморья еще нет года. Главный работник скотовод - Федор Маношкин. Этой весной здесь впервые появился молодняк, преимущественно элита: австралийские телята и романовские ягнята.

Федор Маношкин, скотовод: «Вот эта порода, привезенная из Австралии. А это вот телочка только сегодня привезли. Наша деревенская, Жданка звать. Самая такая прыткая».

Совсем недавно Федор Маношкин и Владимир Швецов полностью достроили свою ферму: все сделали своими руками. Теперь сами кормят новую скотину. Пока здесь как в детском саду: за поросятами, ягнятами, телятами нужен особый уход. Пришлось даже купить настоящую полевую кухню.

Федор Маношкин на работу привел и своих питомцев. С детства он увлечен лошадьми. Говорит, это его слабость. Артистка любит, когда собираются люди, а Малыш своенравный - не терпит когда его ругают.

Сейчас перед фермерами стоит одна из главных проблем: на новой ферме пока нет света. Как только проведут электричество, расширят поголовье.

Его коллега Владимир Щвецов уже купил солдатскую кухню - готовить еду животным. Планов много, лишь бы нашлись деньги все осуществить.

От молодняка пока нет пользы - молоко или мясо можно получить не раньше осени, а пока Владимир и Федор готовят технику для зерновых, чтобы на корме для животных немного сэкономить.

Источник: otvprim.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее