Приморский край. Животноводы проходят курс зоотехнических наук

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. Животноводы проходят курс зоотехнических наук

Животноводы со всех районов Приморья собрались в Михайловке на базе племпредприятия «Приморское» для прохождения двухнедельного курса по зоотехнии. Мероприятие организовано департаментом сельского хозяйства и продовольствия администрации края.

Как отметил заведующий отделом животноводства Алексей Раченков, программа курса очень насыщенна. Фермеры учатся теоретическим основам животноводства по 10 часов в день, 6 дней в неделю. Курс предназначен для зоотехников свиноводческих, скотоводческих, овцеводческих и кролиководческих ферм и птицефабрик.

Лекции содержат информацию о разведении, кормлении и селекции сельскохозяйственных животных, а также основы зоогигиены. Теоретический курс будет закреплен практическими занятиями.

В мероприятии принимают участие ветеринары, преподаватели Приморской сельхозакадемии, специалисты администрации края, а также животноводы из всех районов края.

Недавно департаментом сельского хозяйства был организован специализированный семинар для владельцев коров герефордской породы, ввезенных в Приморье по нацпроекту «Развитие агропромышленного комплекса» из Австралии. Семинар получил хорошие отзывы животноводов, и специалисты планируют проводить подобные мероприятия регулярно.

Пресс-служба администрации ПК


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее