Приморский край. На птицефабриках идет модернизация производства

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. На птицефабриках идет модернизация производства

Новое автоматизированное оборудование появится в этом году на птицефабрике "Уссурийская". Модернизация производства на предприятии идет в рамках приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса", который в этом году получил статус государственной программы.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края, в прошлом году за счет льготного инвестиционного кредита птицефабрика начала реконструкцию кормоцеха. Отметим, предприятиям компенсируется часть процентной ставки по кредитам, взятым на модернизацию птицеводческих и животноводческих комплексов.

Сегодня кормоцех оснащен системой компьютерного управления, что позволяет автоматически дозировать компоненты корма, смешивать их и раздавать птицам.

В этом году предприятие намерено обновить еще более 5 производственных корпусов, где содержатся птицы. Только в одном зале будет находиться 46 тысяч птиц. Новое оборудование, закупленное предприятием, предусматривает высокий уровень автоматизации, климат-контроль, новую вытяжку воздуха. Все это позволит устанавливать и регулировать подходящую для птиц температуру и влажность воздуха в помещении.

PrimeMedia

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее