Приморский край. На рынках появится больше мяса собственного производства

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. На рынках появится больше мяса собственного производства

Приморские производители намерены увеличить объемы собственной мясной продукции, поступающей на местный рынок. С начала года в хозяйствах на 12 процентов выросло производство мяса. Сельхозпроизводители выпустили 6,6 тысячи тонн свинины, говядины и мяса птицы.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края, большая часть объема продукции приходится на мясо птицы (порядка 6 тысяч тонн). Мясо кур, уток, гусей и индеек, выращиваемых на подворьях селян, пользуется хорошим спросом у приморцев. Также жители края охотно покупают свинину местного производства.

По словам специалистов, хорошие показатели развития собственного производства определены, в первую очередь, приоритетным нацпроектом "Развитие агропромышленного комплекса" и рядом целевых краевых программ, которые создали базу для ускоренного развития животноводства.

Сегодня у селян есть возможность брать льготные кредиты на развитие производства, строительство животноводческих и птицеводческих помещений, заказывать технику на условиях краевого лизинга. Уже несколько лет действует краевая программа репродуктивного развития животноводства, которая подразумевает выдачу кормов для свиноматок фермерам, реализующим поросят населению. Благодаря программе в хозяйствах прибавляется свиней, развивается дополнительный рынок сбыта произведенного зерна.

По информации специалистов, основная цель, на которую работают все эти меры, - насытить рынок собственной, качественной мясной продукцией, создать реальную конкуренцию импортной продукции – и по цене и по качеству.

PrimaMedia

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее