Приморский край. На всей территории края сохраняется стабильная ветеринарная ситуация

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. На всей территории края сохраняется стабильная ветеринарная ситуация

Ветеринарная ситуация в Приморском крае оценивается как стабильная. По сообщению отдела ветеринарии с госветинспекцией департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации края, это - закономерный итог активной работы приморских ветеринаров и своевременно принимаемых профилактических мер.
На сегодняшний день очагов опасных заболеваний на территории края не выявлено. Вакцинация животных от болезней проводится регулярно и в обязательном порядке. По информации специалистов, прививка против большинства опасных заболеваний делается бесплатно.
За 9 месяцев против сибирской язвы привито 67,1 тысячи голов крупного рогатого скота, 17,7 тысячи - мелкого. Против чумы обработано 62,6 тысячи голов свиней, против оспы - 6,2 тысячи голов овец. Взрослые особи прививаются каждые полгода, а молодняк - ежеквартально.
Как сообщили в пресс-службе администрации Приморья, специалисты традиционно проводят мониторинг перелетных птиц. Случаев заболевания птичьим гриппом не выявлено. В крестьянских хозяйствах и на частных подворьях против птичьего гриппа привито уже более 780 тысяч птиц.
Кроме этого, против бешенства привито более 42 тысяч домашних кошек и собак, от заболеваний пчел обработано более 40 тысяч пчелиных семей.
Специалисты подчеркивают, что сейчас в Приморье достаточно вакцины для профилактики болезней скота.

Regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее