Приморский край. Почти 222 тонны мясной продукции забраковал Роспотребнадзор

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. Почти 222 тонны мясной продукции забраковал Роспотребнадзор

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю в 3-м квартале провело очередные проверки на предприятиях торговли, забраковав при этом около 222 т пищевой продукции и продовольственного сырья.
Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю, специалистами Управления в течение трех месяцев было забраковано 659 партий продовольственного сырья и пищевой продукции общим объемом 221875 кг.

Больше всего нареканий было высказано в отношении мяса и мясных продуктов, на долю которых пришлось почти 87 процентов от общего объема забракованной продукции.

Основными причинами забраковки мяса и мясных продуктов явились отсутствие информации на русском языке при импортировании мяса из Бразилии, Австралии, Аргентины, США; отсутствие потребительской маркировки на продукции (производитель продукции, дата выработки, срок годности), а также отсутствие документов, подтверждающих безопасность, качество и происхождение продукции. Специалисты
В отношении всех виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, применены штрафные санкции в соответствии с КоАП Российской Федерации.

РИА Восток-Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее