Приморский край. Поголовье свиней превысило 74 тыс.

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. Поголовье свиней превысило 74 тыс.

Поголовье свиней в приморских хозяйствах увеличилось на 26% по сравнению с прошлым годом и достигло 74,4 тыс. голов.
Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, более чем в 1,5 раза выросло поголовье свиней в сельхозорганизациях, на сегодняшний день оно составляет 36,4 тыс. голов.
Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, это стало результатом реализации в регионе приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса". Всего в рамках нацпроекта в этом году из краевого и федерального бюджета выделено более 80 млн. рублей на субсидирование части процентных ставок по восьмилетним инвестиционным кредитам, привлеченным на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих помещений. В феврале 2008 года будет запущен современный свиноводческий комплекс на 7,5 тыс. голов в Спасском районе Приморья, для которого весной из Южной Кореи планируется привезти поголовье свиней.
Кроме того, в крае в течение нескольких лет действует целевая программа "Развитие репродуктивных свиноводческих ферм", сообщили в пресс-службе краевой администрации. В этом году из краевого бюджета было выделено свыше 18 млн рублей на ее реализацию. В соответствии с программой хозяйства, подавшие документы на участие, должны ежегодно получать восемь голов поросят и поставлять на реализацию не менее пяти. В свою очередь, участникам выделяется бесплатное зерно для кормления свиноматок.

Regnum

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее