Приморский край: Производители опровергают информацию о массовом забое кур

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: Производители опровергают информацию о массовом забое кур

В Приморье дорожают продукты. Уже резко повысилась цена на некоторые виды круп. Производители связывают это с неурожаем из-за засухи. Некоторые информагенства рассказали о росте цены на яйцо. Но на птицефабриках информацию опровергли.

Весной этого года его продавали магазинам по 38 рублей за десяток, летом и вовсе по 23. Сейчас за десяток просят 36 рублей. Т.е. меньше чем в начале года. Скачков цен не планируют.
Информагенства связывали возможное подорожание с нехваткой кормов. Из-за этого на птицефабриках даже якобы начали забой кур. На самом деле о сокращении поголовья речь не идет — говорят производители. Забивают птицу, чтобы обновить стадо.

Евгений Разник, генеральный директор ООО "Птицефабрика Уссурийская":"Птица рождается, выращиваем... Год несет яйца нормального качества. Затем по технологии ее надо заменить. К этому времени у нас уже вырастает молодняк, который садится на место той птицы, которую мы планово забиваем. Для того чтобы продолжать выпускать продукцию нужного качества".

Источник: ptr-vlad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее