Приморский край. Развивается племенное животноводство

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. Развивается племенное животноводство

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в нынешнем году в хозяйствах края прибавилось высокопродуктивных коров. Племенных животных стало на 250 голов больше, что на 15,1 процента выше уровня прошлого года.

"По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, животноводческие фермы региона стали активно заниматься разведением генетически улучшенных пород животных. Это выгодно во всех отношениях: племенной скот обладает хорошими наследственными качествами, более приспособлен к местным условиям. Кроме того, коровы с хорошим генофондом дают высокие надои", - отметил собеседник агентства.

Он также подчеркнул, что сегодня в крае создано 15 племенных хозяйств, в восьми из них разводят элитные породы крупного рогатого скота. Дополнительным стимулом к развитию племенного животноводства стали меры государственной поддержки. Так, свыше восьми миллионов рублей было выделено из краевого бюджета на воспроизводство высокопродуктивного поголовья.

По информации специалистов, развитие племенного дела позволит заметно увеличить производство молока и мяса в крае, а это, в свою очередь, насытит рынок местной продукцией.

РrimaМedia

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее