Приморский край. Россельхознадзор ограничил поставки мяса из Канады

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. Россельхознадзор ограничил поставки мяса из Канады

В Приморье с 1 декабря 2007 временно ограниченно действие всех ранее выданных разрешений на ввоз мясной продукции из Канады. Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, ограничение связано с выявлением многочисленных фактов поставки мяса по поддельным ветеринарным сертификатам.

"Выдача новых и возобновление действия ранее выданных разрешений Россельхознадзора на ввоз канадской мясопродукции в Приморский край будет осуществляться только при предоставлении более подробной информации об импортируемых мясных продуктах и их производителях", - отметил Виталий Саленко.

По имеющейся в краевом управлении Россельхознадзора информации, в более чем 400 случаях их 534 поставки мясосырья канадского происхождения, предположительно, произведены по поддельным ветеринарным сертификатам. В настоящее время Россельхознадзором совместно с УВД Приморского края и Дальневосточным таможенным управлением проводится тщательная проверка всех фактов, также отметил Виталий Саленко.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее