Приморский край: Россельхознадзор вернул в страну-экспортер 25 тонн некачественного мяса

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: Россельхознадзор вернул в страну-экспортер 25 тонн некачественного мяса

Продукция была выработана на предприятии, не имеющем разрешение осуществлять поставки в РФ.

Специалисты Россельхознадзора обнаружили и не допустили ввоз в Приморье 25 тонн импортных куриных субпродуктов, неподтвержденного качества. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщил помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

В ходе осуществления государственного ветеринарного контроля на выявлено, что на все 25 тонн куриных субпродуктов - это желудки, печень и сердце, поставленных в адрес одной из владивостокских фирм из Аргентины, отсутствуют оригиналы ветеринарных сопроводительных документов, свидетельствующих о безопасности и качестве ввозимой продукции, вместо которых проверяющим были представлены только их копии.
При дальнейшем рассмотрении представленных документов специалистами ветеринарного контроля установлено, что предназначенная к ввозу мясопродукция выработана предприятием, продукция которого и вовсе запрещена к поставкам на территорию России.

В настоящее время, в соответствии с вынесенным Россельхознадзором предписанием, контейнер с опасной продукцией возвращен обратно в страну-экспортер.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее