Приморский край. Рост валового производства экологически чистой свинины составил 72 процента

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. Рост валового производства экологически чистой свинины составил 72 процента

Поголовье свиней в приморских хозяйствах увеличилось на 41 процент к уровню прошлого года и достигло 71,3 тысяч голов. Более чем в 1,5 раза выросло поголовье свиней в сельхозорганизациях. Соответственно, наблюдается и рост валового производства свинины – за полгода он составил 72 процента.
Как сообщили специалисты департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации края, эти положительные тенденции обусловлены, в первую очередь, мерами государственной поддержки отрасли. В частности, 5 миллионов рублей выделено из краевого бюджета на приобретение молодняка племенного скота, в том числе, свиней, на условиях краевого лизинга. В соответствии с краевой целевой программой «Развитие репродуктивных свиноводческих ферм» животноводы могут приобретать племенных свиней по лизинговой схеме, выплачивая деньги в течение 3 лет.
Меры государственной поддержки становятся хорошим стимулом для местных фермеров развивать производство, позволяют насытить приморский рынок собственным качественным и экологически чистым мясом.

www.dni.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее