Приморский край. Свинину будут выращивать по европейским стандартам.

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. Свинину будут выращивать по европейским стандартам.

Животноводческий комплекс, аналогов которому нет в Приморском крае, строится в селе Зеленый Дол. Уже заложен фундамент высокотехнологичного производства.

Пока здесь только стройка, но уже в сентябре эти здания превратятся в специально оборудованную свиноферму. Совместный проект Приморского агропромышленного холдинга, Краевой администрации и Департамента сельского хозяйства преследует масштабные цели. А именно создание таких комплексов, которые и через 5-10 лет будут востребованы на российском рынке. Зеленодольская свиноферма - лишь первый из них. Вскоре в Спасске-Дальнем начнется строительство аналогичного комплекса для коров по бельгийским технологиям.

Евгений Литус, руководитель проекта: «Здесь будут использоваться инновационные технологии выращивания. Оборудование нам поставляет три страны. Это Китай, Южная Корея и Япония. Поэтому мы надеемся, что европейский опыт, азиатские технологии качества помогут нам здесь, в России, создать одну из крупнейших и современнейших животноводческих ферм».

Через месяц здесь появятся первые питомцы. 400 свиней будут специально привезены из Южной Кореи. Жить им придется по европейским стандартам – канализация, вентиляция, пластиковые окна. Руководители проекта не скупятся, ведь это в итоге приведет к увеличению объема производства и прибыли. Приморский Агропромышленный холдинг, один из крупнейших, обеспечит ферму собственной кормовой базой. А значит, готовый продукт будет не только качественным, но и доступным.

Служба новостей ПТР

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее