Приморский край. Утверждены меры против птичьего гриппа.

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. Утверждены меры против птичьего гриппа.

Во Владивостоке утвержден окончательный "Комплексный план мероприятий по профилактике гриппа птиц на территории города в предэпизоотический период и в период эпизоотии на 2007-08 гг.". Решение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности №23-ЧС от 14.06.2007 по данному вопросу подписал и.о. главы города Юрий Корень, сообщили «ЭХО-ДВ» в пресс-службе городской администрации.
Как отмечают специалисты, комплексный план включает в себя организационные, профилактические, противоэпидемические и лечебные мероприятия в предэпизоотический период и в период эпизоотии на 2007-08 годов.
Специалистами, ответственными за исполнение данного документа, уже проведена огромная работа: проведен обход по дворам, владельцы подворий проинформированы и инструктированы, проведена вакцинация домашней птицы, кроме того, проведено обучение медицинских работников по вопросам клиники, диагностики и тактике ведения больных птичьим гриппом.
Также согласно данному документу в сентябре 2007 года во Владивостоке пройдет штабная тренировка на тему "Ликвидация гриппа птиц в городе". В течение года специалисты "Приморской ветеринарной службы" совместно "Роспотребнадзором", управлением торговли, общественного питания и бытового обслуживания города и УВД будут контролировать торговые предприятия и рынки, реализующие мясо птицы, продукцию птицеводства всех видов. Также будет усилен ветеринарный контроль за реализацией дикой птицы в зоомагазинах и на рынках Владивостока.

eho-dv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее