Приморский край. В скором времени появятся новые современные животноводческие помещения

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. В скором времени появятся новые современные животноводческие помещения

В рамках реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» в Приморье продолжается строительство и модернизация животноводческих помещений.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия администрации края, новый коровник на 1200 голов будет запущен в Спасском районе. На его строительство планируется привлечь свыше 160 миллионов субсидируемых кредитов ОАО «Россельхозбанка». Завершить строительные работы предполагается в 2008 году.


А в Чугуевском районе коровник уже прошел реконструкцию, и местные животноводы собираются закупать скот на сумму около 2 миллионов рублей на условиях краевого лизинга.

Также в рамках краевой программы «Ускоренное развитие животноводства» планируется модернизация действующего коровника в Ольгинском и Кировском районах. Новое современное животноводческое оборудование появится здесь уже в этом году. Заказчиками стали ЗАО «Милоградовское-1» и ИП «Загурский». Оборудование для фермеров закуплено за счет краевого бюджета и передано на условиях лизинга.

Специалисты уверены, что строительство и модернизация коровников поможет увеличить в Приморье производство собственной мясо-молочной продукции, улучшит условия труда приморских животноводов.

Пресс-служба администрации ПМ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее