Приморский мясоперерабатывающий завод поддержал алтайских фермеров

Фильтры

Регион

Новости

Приморский мясоперерабатывающий завод поддержал алтайских фермеров

Приморский мясоперерабатывающий завод поддержал алтайских фермеров. Главными аргументами при выборе поставщика стали высокое качество и экологичность сырья. Результат сотрудничества двух предприятий России - «Ратимир» и «Алтаймясопром» - приморцы уже могут оценить.

Перешли на российское сырьё. Один из лидеров мясоперерабатывающей промышленности Дальнего Востока поддержал отечественных фермеров. Теперь компания «Ратимир» для производства колбасной продукции не нуждается в поставках свинины из-за рубежа.

Евгений Корж, директор по развитию ООО «Ратимир», член регионального политсобрания «Единой России»: «Мы проверили качество нашей алтайской, она намного превышает качество импортной свинины. Мы посылали туда своих специалисток, мы делали контрольные закупки, проверяли мясо и какая колбаса из неё получается».

Компанией-партнером приморского завода стал алтайский свиноводческий комплекс. На нем работают по европейским стандартам и выращивают лишь племенные породы.

Сергей Стрижеусов, директор ООО "ДВ-Транзит", поставщик мясного сырья для ООО "Ратимир": «Были проведены большие работы по селекции, выбору свинины. В конечном итоге «Алтаймясопром» остановился на ирландской породе. Это очень хорошая беконная свинья, которая дает хорошие показатели при разделке на производстве».

Высокое качество и экологичность сырья стали главными аргументами при выборе поставщика. В собственной лаборатории сотрудники компании «Ратимир» ежедневно проверяют поступающую на предприятие и уже произведенную продукцию.

Наталья Ситун, начальник производственной лаборатории, и.о. директора по управлению качеством: «Компания «Ратимир» имеет одну из самых оснащенных производственных лабораторий в Приморском крае. В частности, микробиологические экспресс-анализаторы позволяют повысить эффективность контроля и безопасности сырья и выпускаемой продукции».

Поставки нового сырья на приморский завод начались в декабре 2012 года. И уже сейчас алтайская свинина используется при производстве всех колбас компании «Ратимир».

Источник: ptr-vlad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее