"РусАгро": Мы не против инвестировать в "Михайловский бройлер" в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

"РусАгро": Мы не против инвестировать в "Михайловский бройлер" в Приморье

Ранее агрохолдинг собирался купить активы банкротящегося предприятия, но другой покупатель предложил лучшие условия, заявил гендиректор "РусАгро" Максим Басов

Группа компаний "РусАгро" будет внимательно следить за ситуацией с приморским "Михайловским Бройлером". Ранее холдингу не удалось  купить активы банкротящегося предприятия, которое пока занимает в Приморье лидирующие позиции по производству охлажденного куриного мяса. Сейчас у "Михайловского Бройлера", возможно, появился новый покупатель, однако в будущем "РусАгро" не откажется от возможности инвестировать в предприятие. Об этом в ходе беседы с корр. РИАPrimaMedia рассказал генеральный директор "РусАгро" Максим Басов.

 - Когда началось банкротство компании ("Михайловский Бройлер" - ред.),  "РусАгро" была заинтересована в покупке этого актива. Мы вели переговоры с банками, но нашелся другой покупатель, который предложил лучшие условия. Насколько нам известно, он собирается развивать этот бизнес сам. Но мы внимательно будем следить за ситуацией, и если увидим, что есть возможность проинвестировать в это предприятие, то, конечно, будем эту возможность рассматривать, - сообщил господин Басов.

Гендиректор "РусАгро" также отметил, что компания заинтересована в производстве мяса курицы в Приморье, так как такой продукт в крае можно производить, по оценке Басова, "с очень низкой себестоимостью и очень высокого качества".

 - Мы в этом заинтересованы, и такой вариант будем рассматривать. Это можно сделать, либо построив новое предприятие после того, как мы продвинемся по свинине, потому что все сразу управленчески не осилить, либо - на базе существующего предприятия "Михайловский бройлер", - подытожил собеседник агентства.

От РИА PrimaMedia отметим, что ряд приморских деловых изданий ранее высказывали предположения о некоей причастности "РусАгро" к процессу банкротства "Михайловского бройлера".

Напомним также, что дело о банкротстве ЗАО "Михайловский бройлер" было инициировано в Арбитражном суде ПК некоей малоизвестной компанией, которой агропроизводитель с многомиллионными активами задолжал 1,3 млн рублей. В настоящее время в процесс включился ряд крупных банков-кредиторов, процедура наблюдения в отношении "Михайловского бройлера" не введена.

Источник: primamedia.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее