Селекционер из Приморья пытается вывести новую породу индюков

Фильтры

Регион

Новости

Селекционер из Приморья пытается вывести новую породу индюков

Селекционер из Глуховки пытается вывести новую породу индюков. Владимир Курбатов известен приморским фермерам своими успехами в разведении кроликов, а сейчас все силы тратит на пернатых. По его мнению, эта птица очень перспективна для Приморья, ведь для выращивания индюков в промышленных масштабах есть все условия.

Гордая птица индюк важно расхаживает по вольеру. В хозяйстве Владимира Курбатова более 100 птиц. Селекционер из Глуховки ставит научный эксперимент. Сельский житель мечтает вывести приморскую породу индюков — мясистую и выносливую.

В индюшачьих яслях время обеда. Птицам всего несколько дней, но аппетит у них отменный. Ноу-хау Курбатова — теплый пол. Подогрев проведен ко всем будкам в этом питомнике. Поэтому даже в холодное время года индюки и гуси чувствуют себя комфортно. Это главное условие разведения птицы.

Владимир Курбатов, глава КФХ: «Две линии, которые мы создали по индюкам уже дают неплохие результаты. В возрасте 5 месяцев тушка весит 5-6 килограммов. И это чистое мясо».

Родильное отделение птичьего хозяйства. Наседки греют яйца прямо в жилой комнате фермеров. Среди заботливых родителей индюк по кличке Малой. Самцы тоже высиживают яйца. Лишь на несколько минут они покидают гнездо, чтобы подкрепиться и снова бегут к еще не вылупившимся птенцам.

Владимир Курбатов: «Наша задача не больших птиц создать, а здоровых».

Гены у приморских индюков очень разные. А потому селекционеру есть, из чего выбрать. Тем более эта птица дает две репродукции в год. Поэтому уже совсем скоро фермер Курбатов удивит приморцев новыми находками в селекции.

Источник: vestiprim.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее