Свинина, зараженная ящуром, продолжает всплывать на рынках Владивостока

Фильтры

Регион

Новости

Свинина, зараженная ящуром, продолжает всплывать на рынках Владивостока

Опасная свинина, поставленная из Спасского района Приморского края, где сейчас бушует вспышка ящура, продолжает всплывать на крупных продуктовых рынках Владивостока. Специалисты советуют потребителям при покупке мяса требовать у продавцов сопроводительно-ветеринарные документы. 

Виталий Саленко, помощник руководителя Россельхознадзора по Приморскому краю:

- В ходе проведения проверки мясоперерабатывающего цеха в районе Второй речки было обнаружено 15 килограммов просроченной охлажденной мясной продукции, которая выдавалась за свежую. Срок годности этой продукции составляет пять суток. Причем этот срок годности истек еще в апреле этого года. Сегодня у нас конец мая, то есть прошло уже более месяца как эта продукция должна была быть утилизирована.

Во время осмотра в цеху специалистам удалось выяснить, что несколько дней назад сюда привозили мясо с одного из хозяйств Спасского района, где были зафиксированы случаи гибели животных от ящура.

Виталий Саленко, помощник руководителя Россельхознадзора по Приморскому краю:

- В помещении этого цеха был обнаружен факт поставки свиных туш из зараженного ящуром свиноводческого комплекса. В настоящее время в этом свиноводческом комплексе ООО "Мерси-Трейд", который расположен в Спасском районе Приморского края, бушует вспышка ящура.

Специалисты напоминают, что покупателям сейчас стоит относиться к выбору свинины очень внимательно и проверять санитарные документы на приобретаемый продукт. Не исключено, что мясо из Спасского района будет реализовываться и на других крупных городских рынках.

Источник: www.otvprim.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее