В Приморье изъяли клейменное мясо

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье изъяли клейменное мясо

 Уссурийске сотрудниками полиции и Россельхознадзора выявлен факт уличной торговли мясом с нарушением ветеринарного законодательства. Продукция неподтвержденного качества исключена из оборота, нарушитель привлечен к ответственности. "Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. 


Сотрудниками полиции УМВД по Приморскому краю и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в Уссурийске выявлен факт нарушения ветеринарного законодательства. Житель Приморья торговал свининой, на которую отсутствовали документы, подтверждающие ее безопасность. При этом маркировка с датой выработки присутствовала. Согласно ей, свинина была произведена в селе Кроуновка в частном фермерском хозяйстве, на мясе были даже клейма.

Тем не менее, ветеринарные сопроводительные документы на 30 кг свинины отсутствовали. Кто в этом виноват – производитель, который не выдал документы на свое мясо, или продавец, которые не потребовал их, - им предстоит выяснять между собой. По действующему же законодательству за допущенное нарушение продавец привлечен к административной ответственности. Продукция неподтвержденного качества исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области владельцу предписано предоставить документы в установленный срок. 

Источник: vestiprim.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее