В Приморье "Мерси Трейд" настроен на семь свинокомплексов

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье "Мерси Трейд" настроен на семь свинокомплексов

ТОР "Михайловский" принимает первых постояльцев в новом свинокомплексе в Приморье. Якорный инвестор территории опережающего развития "Михайловский" - "Мерси Трейд" - запустил работу нового свинокомплекса в Спасском районе.

Как рассказали в департаменте сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края, компания закупила более трех тысяч поросят для заселения в «новострой» - свинокомплекс на 83 тысячи голов в год.

Основной проект компании «Мерси Трейд» предполагает работу семи свинокомплексов производительностью до 540 тысяч голов в год.

- У нас уже успешно работает один свинокомплекс, рассчитанный на 39 тысяч голов свиней. Завершено строительство нового - на 83 тысячи голов. Это первый из шести аналогичных комплексов, которые будут построены в рамках проекта», - сообщил представитель компании - координатора проекта Михаил Руденко.

Программа строительства всех семи свинокомплексов рассчитана до 2018 года. Помимо них в программу также входят предприятия по глубокой переработке мяса, новый элеватор для хранения зерна и комбикормовый завод. Полная стоимость проекта оценивается в 20,3 миллиарда рублей. Всего будет создано около 1,2 тысячи новых рабочих мест.

Источник: dvkapital.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее