В Приморском крае обнаружена классическая чума свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Приморском крае обнаружена классическая чума свиней

Ежемесячный отчет международного эпизоотического бюро выявил 185 вспышек заболеваний, опасных как для сельскохозяйственной птицы и скота, так и зачастую для человека.

В России впервые за долгое время была обнаружена вспышка классической чумы свиней в Приморском крае. Классическая чума также приводит к кровотечениям и кровоизлияниям во внутренних органах свиней, однако смертность от данного заболевания составляет от 80 процентов по сравнению с абсолютной смертностью в 100 процентов у африканского аналога данного заболевания. Африканская чума свиней сегодня обнаружена в Латвии (32 случая), в Литве (12 случаев), 48 вспышек АЧС в Эстонии и 2 вспышки в Украине.

Кроме того, нодулярный дерматит орудует в Чечне и Дагестане, в Приморском крае обнаружена оспа мелкого рогатого скота.

В других странах существуют очаги блютанга (Венгрия, Румыния, Франция), болезни Ньюкасла (Израиль). Что касается птичьих заболеваний, высокопатогенный грипп птиц зафиксирован ветеринарными службами в Бурвина-Фасо, Вьетнаме, Гане, Лаосе, Нигерии, Палестине и Тайване. Нодулярный дерматит обнаружен в Греции, контагиозная плевропневмония КРС – в Сенегале. Лихорадка Западного Нила обнаружена во Франции. В Израиле снова зафиксированы случаи геморрагической болезни сельскохозяйственных животных.

Источник: agbz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее