В Приморском крае развивается птицеводство

Фильтры

Регион

Новости

В Приморском крае развивается птицеводство

С начала года на птицефабриках и в хозяйствах края произведено 192 миллиона яиц, что выше уровня прошлого года.

Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе краевой администрации, большая часть продукции приходится на птицефабрику "Уссурийская" в Артеме. Количество произведенных яиц за 9 месяцев составило здесь почти 102 миллиона штук. По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия края, хорошие показатели – результат модернизации птицефабрики.

Недавно предприятие ввело в эксплуатацию новый комплекс технологического оборудования по производству яиц. Современный комплекс представляет собой ряд корпусов для содержания птиц. Это шесть птичников общей мощностью 279 тысяч мест. В каждом птичнике содержится более 46 тысяч кур.

Оборудование, закупленное предприятием, предусматривает высокий уровень автоматизации, климат-контроль, новую вытяжку воздуха. Все это позволит устанавливать и регулировать подходящую для птиц температуру и влажность воздуха в помещении.

Помимо этого, на предприятии введен в эксплуатацию цех для приготовления кормов с современной системой измельчения, смешивания и дозирования всех необходимых компонентов.

Производственные работы на птицефабрике велись в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса". В соответствии с условиями нацпроекта предприятию компенсируется часть процентной ставки по кредитам на реконструкцию комплекса.

Как отмечают специалисты, модернизация позволила предприятию выйти на новый уровень развития производства. Почти в два раза выросло поголовье кур-несушек. Сейчас оно составляет 820 тысяч. Планируется, что число кур в следующем году дойдет до миллиона, а производство яиц составит 151,5 миллиона яиц.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее