Владивосток. Таллинскую колбасу заменили приморской

Фильтры

Регион

Новости

Владивосток. Таллинскую колбасу заменили приморской

Владивосток поддержал другие российские регионы, которые сразу после печальных событий в Таллине решили снять с продажи товары эстонского производства. На днях в одной из сетей городских супермаркетов появились объявления о том, что эстонские продукты здесь не продаются. За несколько дней до этого продавцы сняли их с полок. Кроме прибалтийских консервов в черный список попали и некоторые сорта сыра, колбасы, а также молочные изделия.

- Такой приказ мы получили еще дня два назад, - рассказала продавец супермаркета. - Сразу же каждый убрал товар, за который отвечал. Но полки сильно не опустели, вместо эстонской колбасы можно купить и нашу, русскую, - выбор большой.

Большинство покупателей в торговом зале поддержали акцию.

- Обычно я не смотрю, где было сделано то, что покупаю, - поделилась с «КП» покупательница Ирина. - Но этот протест я поддерживаю. Объявив такой бойкот, мы сможем хоть как-то подействовать на Эстонию. То, что там сделали с памятником Воину-Освободителю, возмутительно. Помогло же нам это с Грузией, ведь их товары тоже запрещали.

Однако среди горожан нашлись и те, кто высказался против акции, правда, в очень мягкой форме.

- Я думаю, что этим мы ничего не добьемся, - призналась другая покупательница. - Такие вопросы должны решать политики. Причем здесь эстонские производители? Ведь они такие же, как мы, простые люди. Это еще раз подтверждает пословицу «Паны дерутся, а у холопов чубы трещат».

- Хорошо, что ее слова не слышали другие посетители торгового зала, - заметил один из охранников. - Ведь трагические кадры из Таллина, когда под прикрытием ночи эстонский спецназ пошел в наступление на своих же граждан, облетели всю страну. И это нормально, когда люди протестуют так цивилизованно.

Комсомольская правда



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее