Владивосток. Возбуждено уголовное дело по факту хранения и реализации заражённых сальмонеллёзом мясопродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Владивосток. Возбуждено уголовное дело по факту хранения и реализации заражённых сальмонеллёзом мясопродуктов

Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко, по сообщению Следственного отдела по Первомайскому району города Владивостока следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю, по факту обнаружения продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в отношении гражданки Ирины Гуляевой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации - производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
В конце ноября 2007 года сотрудниками оперативного отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю на территории Общества с ограниченной ответственностью "Дальневосточная Корпорация" по адресу улица Калинина 13 выявлены четыре контейнера. В трёх контейнерах хранились готовые к реализации в розничной торговой сети Владивостока непригодные к употреблению мясные продукты питания общим весом свыше 40 тонн.
Так, вместе с хранимым куриным мясом был найден сертификат соответствия и фирменные упаковки птицефабрики "Михайловский бройлер". В лабораторных условиях установлено, что продукция не соответствует гигиеническим требованиям безопасности, а в замороженном мясе кур и в фарше неизвестного происхождения выявлен возбудитель опасной для человека болезни сальмонеллёза. В четвёртом контейнере, в антисанитарных условиях предположительно осуществлялась обработка, перефасовка недоброкачественной мясной продукции и её реализация.

Юга.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее