Два рубля на яйцо составит новая субсидия приморским птицеводам

Фильтры

Регион

Новости

Два рубля на яйцо составит новая субсидия приморским птицеводам

Приморским производителям яиц будет увеличена государственная поддержка в два раза, чтобы помочь справиться с непростой ситуацией в птицеводстве, вызванной стихией и экономической ситуацией в стране.

По словам министра сельского хозяйства края Андрея Бронца, уже подготовлены предложения по увеличению объемов государственных субсидий для птицеводства.

В соответствии с этими предложениями, субсидия будет увеличена до конца года в два раза и составит два рубля на одно яйцо. Также ведется работа с Минсельхозом РФ по вопросу о завозе недостающих кормов для птицы по льготным тарифам из Сибири.

Сейчас жители Приморского края могут приобрести десяток яиц второй категории по акции «Доступное Приморье» за 99,9 рублей. При этом яйца первой категории и отборное продаются в торговых сетях по ценам от 130 до 146 рублей и от 153 до 170 рублей за десяток соответственно, сообщили в региональном Министерстве промышленности и торговли.

Ранее крупнейшая птицефабрика по производству куриного яйца в крае – «Уссурийская» – обратилась в Минсельхоз Приморья с рядом проблем: стихийное бедствие уничтожило большую часть посевов ранних зерновых для яйценосной птицы и подорожали запчасти для оборудования, включая системы клеточного содержания, которые производятся за рубежом. Производственному предприятию также не хватает рабочей силы, поэтому необходимо увеличение заработной платы для привлечения рабочих.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ