Ферма «Русагро» в ТОР «Михайловский» приняла партию племенных свиней

Фильтры

Регион

Новости

Ферма «Русагро» в ТОР «Михайловский» приняла партию племенных свиней

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, в субботу, 8 августа, в свиноводческий комплекс ГК «Русагро» на территории опережающего развития «Михайловский» поступила первая партия племенных животных датской генетики.

750 свинок и 16 хряков йоркширской, дюрокской и ландрасской пород благополучно перенесли перелет из Северной Европы на Дальний Восток, проходят карантин и адаптируются к климатическим условиям в селе Григорьевка Михайловского района. К концу 2020 года ГК «Русагро» намерена довести поголовье фермы до 3600 единиц.

Согласно проекту «Русагро», свиноводческие комплексы холдинга в пределах ТОР «Михайловский» будут ежегодно выпускать 75 тысяч свинины в живом весе. Здесь же расположены мощности для производства комбикормов и переработки свинины.

Все объекты «Русагро» в Приморском крае возводятся с учетом лучших мировых практик и технологий интенсивного свиноводства. На фермах разделены циклы воспроизводства, доращивания и откорма молодняка с сохранением резерва ремонтных свинок для систематического обновления маточного стада.

Первую партию товарных свиней запланировано получить осенью следующего года. Животноводческие активы «Русагро» в ТОР «Михайловский» позволят трудоустроить около 2000 человек.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее