Очаг АЧС выявили в Приморском крае

Фильтры

Регион

Новости

Очаг АЧС выявили в Приморском крае

Новый очаг африканской чумы свиней (АЧС) обнаружили в Приморье - на территории Артемовского городского округа, сообщает управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

"Протоколами Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора от 23 августа 2021 года подтверждены случаи заболевания африканской чумой свиней (АЧС) в хозяйстве села Олений Артемовского городского округа", - говорится в сообщении.

Из 22 исследованных образцов сыворотки крови свиней в шести образцах обнаружена ДНК африканской чумы свиней. Кроме того, ДНК африканской чумы свиней обнаружена в исследованных образцах патологического материала, полученного от двух домашних свиней из этого же хозяйства.

Как сообщалось, новый очаг африканской чумы свиней в начале августа обнаружили в Приморье - на территории Михайловского района.

Защитить животных от АЧС пока нет возможности - вакцины не существует. Поэтому чтобы обезопасить животных, владельцы должны давать им только проваренный корм, не использовать подстилки из лесных трав и веток, а также регулярно травить крыс и мышей.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее