Около 650 тонн свинины было вывезено из зоны карантина по АЧС в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Около 650 тонн свинины было вывезено из зоны карантина по АЧС в Приморье

Два административных дела возбуждено против уссурийской торговой компании «Лаверна ДВ» за поставки свинины из эпизоотического очага африканской чумы свиней, сообщает портал News.ru со ссылкой на ТАСС.

Извещения о фактах незаконного вывоза свинины с предприятия, расположенного во второй угрожаемой по АЧС зоне, поступило сегодня от пресс-службы управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. При анализе данных ФГИС «Меркурий» были выявлены факты поставок трех партий замороженной свинины общим весом около 0,65 тонны во Владивосток, Спасск-Дальний и Кавалеровский район Приморского края.  Ветеринарные сопроводительные документы содержали недостоверные данные о благополучной эпизоотической ситуации в регионе, где был произведен товар.

На самом деле незащищенная от эпидемиологических угроз АЧС свиноферма ООО «Лаверна ДВ» находится во второй угрожаемой зоне на территории Уссурийска и относится к I компартменту, и вывоз продукции этого предприятия запрещен. Против компании возбуждено два дела по ст. 10.6 КоАП за нарушение правил карантина животных.

За недостоверную информацию в ФГИС «Меркурий» ее деятельность приостановлена на полгода. Сейчас на территории Приморского края, где выявлено 17 очагов АЧС, ограничительные мероприятия отменены только в двух населенных пунктах.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее