Поголовье свиней в Приморском крае выросло более чем в четыре раза

Фильтры

Регион

Новости

Поголовье свиней в Приморском крае выросло более чем в четыре раза

В пятницу, 22 октября, на парламентских слушаниях в Совете Федерации министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц доложил, что в 2019–2021 годах поголовье свиней в регионе увеличилось почти в четыре раза — с 80 тысяч до 300 тысяч.

Положительная динамика в свиноводческом секторе обусловлена реализацией крупных инвестиционных проектов, отметил Бронц. Уже через год Приморье закроет потребности в свинине, возникшие после банкротства ряда компаний. Чтобы сбалансировать спрос и предложение, региональное правительство поддерживало инвесторов, чтобы привлечь их в Приморский край.

На текущий момент свиноводческие компании Приморья на 16% обеспечивают внутренний рынок мясом. Продолжается строительство 12 товарных комплексов. Половину планируют запустить в нынешнем году — их общая производительность составит 75 тысяч тонн свинины в год. Кроме того, в Приморском крае запланировано ввести в эксплуатацию крупную бойню и комбикормовый завод. 

Еще шесть свинокомплексов компаний «Мерси Трейд» и «Приморский бекон» откроются к 2025 году. Общая сумма инвестиций, привлеченных в отрасль, превысит 54 млрд рублей.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее