Приморская область. Австралийских коров передадут лучшим

Фильтры

Регион

Новости

Приморская область. Австралийских коров передадут лучшим

Такое решение принято на заседании рабочей группы по организации завоза и сохранения ввезенных из Австралии коров, сообщает Администрация Приморского края.

Как рассказали в департаменте сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края, ввоз племенных коров - это лишь первый этап масштабной акции по развитию в крае животноводства. Сейчас необходимо гарантировать правильное содержание животных. Только при соблюдении ряда условий, в том числе, правильное кормление, своевременное ветеринарное обслуживание, можно достичь желаемого эффекта, а именно: увеличение поголовья крупного рогатого скота в хозяйствах края, повышение генетического потенциала и увеличение продуктивности коров.

Выполнить условия могут только стабильно работающие хозяйства, применяющие современные технологии животноводства. Таковых в Приморье сегодня достаточно. Поэтому австралийские коровы поступят только лучшим животноводам.

Уже в следующем году от племенных австралийских коров будет получено полноценное высокопродуктивное потомство. Планируется за 5 лет в несколько раз увеличить численность крупного рогатого скота в Приморье, что, соответственно, позволит увеличить производство мяса.

В Приморский край ввезено 1 тыс. 780 голов племенного скота из Австралии, 1 тыс. животных - герефордской породы и 780 - голштино-фризкой (мясной) породы.

Хозяйства края приобретают животных в лизинг. В бюджете этого года предусмотрено 19,7 млн. рублей на предоставление субсидий лизингополучателям - на уплату первоначального взноса на сохранение маточного поголовья, а также для компенсации стоимости карантинных мероприятий. Кроме того, администрация Приморского края компенсирует 50% страховой ставки.


Агентство АгроФакт


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее