Приморская область. Увеличилось поголовье свиней.

Фильтры

Регион

Новости

Приморская область. Увеличилось поголовье свиней.

Как отметил заведующий отделом животноводства департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации края Алексей Раченков, росту показателей способствует комплекс мер, заложенных в краевой программе развития репродуктивного свиноводства. Согласно программе, за продажу молодняка хозяин свиноматки получает помимо денег (а это 2-3 тысячи рублей за поросенка) еще и корм: 1,5 тонны зерна за 5 животных. Такого количества зерна хватает на год.
Программа также предусматривает для селян возможность приобрести племенных свиней по лизинговой схеме, выплачивая деньги в течение трех лет. В этом году в приморские хозяйства по лизингу взяты 50 свиней.
Кроме того, приморские фермеры имеют возможность взять льготный кредит на развитие своего подворья в рамках реализации национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса". Процентная ставка по этим кредитам полностью субсидируется из федерального бюджета.
Программа поддержки репродуктивного свиноводства в крае и льготные кредиты для селян стали хорошим стимулом для развития животноводства в Приморском крае.


INFOLine


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее