Приморские птицеводы смогут получать льготные кредиты

Фильтры

Регион

Новости

Приморские птицеводы смогут получать льготные кредиты

Привлечённые средства можно будет направлять исключительно на укрепление племенной базы отрасли

Российские птицеводы смогут получать льготные кредиты на срок от 2 до 12 лет на укрепление племенной базы отрасли. Соответствующий приказа Минсельхоза размещен на официальном портале правовой информации.

В Приморье лидером в птицеводстве является ООО "Агроптица", организовавшее производство на площадке обанкротившегося ЗАО "Михайловский бройлер".

ООО "Агроптица" зарегистрировано в сентябре 2019 года в городе Артеме Приморского края с уставным капиталом 10 тысяч рублей. По данным ЕГРЮЛ, владельцем компании является директор и владелец ООО "Альтаир" (Владивосток) Владислав Хе.

Новый приказ вносит дополнение в приказ Минсельхоза "Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов".

В соответствии с ним, льготные кредиты на срок от 2 до 12 лет будут предоставляться "на цели развития подотрасли птицеводства — на строительство, реконструкцию и модернизацию репродукторов первого и второго порядка для разведения кур и приобретение оборудования для них (в том числе на цели оплаты таможенных пошлин, налога на добавленную стоимость за поставленное оборудование)".

Репродукторы первого порядка производят племенные яйца, второго — предназначены для массового разведения и распространения полученной породы птиц.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ