Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
1 августа Приморский филиал ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции», подведомственный Россельхознадзору, провел исследования охлажденных свиных карбонада и окорока. В ходе анализа были обнаружены бактерии группы кишечной палочки и листерии.
Пробы от партий мясных полуфабрикатов весом 2,2 кг были предоставлены производителем. Эти партии не предназначались для реализации. Лабораторные испытания выявили микробиологическое несоответствие – наличие бактерий листерии и группы кишечной палочки, что указывает на нарушения в технологии производства, а также хранения продукции.
Партии были признаны несоответствующими требованиям технических регламентов по безопасности пищевых продуктов и мяса. Результаты исследований были внесены в автоматизированную систему ветеринарии «Веста» и доведены до сведения производителя. С начала 2025 года в ходе исследований мяса в Приморском филиале было зафиксировано 20 случаев обнаружения листерии и 21 случай кишечной палочки.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться