Приморский край. Австралийские коровы обрели хозяев

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. Австралийские коровы обрели хозяев

1780 коров из Австралии, завезенных в Приморье в рамках реализации национального проекта по развитию агропромышленного комплекса, распределены в лучшие хозяйства края.

Новые владельцы заморских буренок подготовили необходимые животноводческие помещения, обеспечили достаточный запас грубых и сочных кормов. Кроме того, хозяева подписали договоры о качественном ветеринарном надзоре и сохранении чистопородности племенных животных.

Как сообщили в отделе животноводства департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации края, больше всего животных получено хозяйствами Черниговского (195), Надеждинского (187) и Лесозаводского (196) районов. Хозяйства края приобрели коров в лизинг. На выплату процентных ставок лизингополучателям из бюджета края было затрачено 19,7 млн рублей.

Уже в следующем году от коров будет получено полноценное чистопородное потомство. Так как продуктивность австралийских животных гораздо выше, чем приморских, специалисты дают уверенные прогнозы, что в ближайшие годы производство мяса в крае увеличится в несколько раз. Каждая отелившаяся австралийская буренка уже сейчас дает 21 литр молока в день, это превышает показатели неплеменных животных почти в четыре раза.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее