Приморский край: число выпускаемого мяса свинины может достигнуть более 138 тонн

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: число выпускаемого мяса свинины может достигнуть более 138 тонн

В настоящее время во всех хозяйствах Приморского края насчитывается более 136 тысяч свиней. Ежегодно местные торговые сети и рынки пополняются свежим и качественным мясом. В рамках реализации инвестиционных проектов, предпринимателям удалось выпустить около 140 тысяч тонн доброкачественного мяса.

В ежегодном отчёте губернатор Приморского края отметил, что 2019 год стал годом новых стартов именно в сфере сельского хозяйства. Поэтому сейчас необходимо не только увеличивать объёмы местной продукции, но и повышать её качество.

Так, по состоянию на 1 июня 2020 года в местных хозяйствах содержится более 136 тысяч голов. Поголовье свиней значительно увеличилось из-за того, что якорный резидент ТОР «Михайловский» занялся их завозом. По сравнению с 2019 годом объём завезённых животных увеличился на 57%.

Специалисты регионального правительства отметили, что в отрасли реализуются проекты не только по закупке животных, но по строительству свиноводческих комплексов. Сейчас такие предприятия возводятся в Спасском и Михайловском районах. Общее поголовье которых составляет 1,2 миллиона голов.

Предполагается, что общий объём производств составит более 138 тонн свежего мяса в год.

Кстати, реализация новых проектов в сфере сельского хозяйства и агропромышленного комплекса в муниципалитетах Приморья проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020-2027 годы.

Источник: vl.aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ