Приморский край достиг 100% самообеспеченности по свинине

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край достиг 100% самообеспеченности по свинине

Год назад в регион ежегодно завозилось до 39 тыс. тонн импортного мяса.

Приморский край увеличил в 2022 году производство мяса свиней до 45,7 тыс. тонн, и таким образом вышел на 100% самообеспеченность по этому продукту, сообщает во вторник пресс-служба правительства Приморского края.

"Еще год назад в Приморский край ежегодно завозилось до 39 тыс. тонн импортной свинины. Благодаря реализации инвестиционных проектов данные поставки свинины прекратились. На данный момент самообеспеченность этим мясом составляет 100%", - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства края Андрея Бронца в распространенном сообщении.

Уточняется, что в текущем году производство свинины к уровню прошлого года увеличилось в 3,4 раза - до 45,7 тыс. тонн за восемь месяцев. В регионе реализуются крупные инвестиционные проекты по производству мяса свинины. Это такие компании - резиденты ТОР "Михайловский" как "Мерси трейд" и "Приморский бекон", а также компания "Русагро-Приморье".

Как сообщал Бронц ранее, к 2022 году фермеры Приморского края увеличили поголовье свиней почти в четыре раза с 2019 года - до 300 тыс. Такой рост обусловлен развитием инвестиционных проектов в области свиноводства. 

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее