Приморский край: Кишечная палочка обнаружена в пельменях известной владивостокской фирмы

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: Кишечная палочка обнаружена в пельменях известной владивостокской фирмы

Наличие таких бактерий нарушают Требования техрегламента

В результате исследования проб партий замороженных полуфабрикатов, в частности пельменей, для обеспечения безопасности продукции лаборатория Россельхознадзора обнаружила в пельменях фирмы ООО «Савос» бактерии группы кишечной палочки, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Образцы проб в случайном порядке были отобраны инспектором регионального ведомства Россельхознадзора в одном из магазинов п. Кавалерово в рамках программы по обеспечению граждан безопасными продуктами.  По итогу проверки в мясном фарше пельменей были выявлены следы болезнетворных бактерий кишечной палочки.

Специалисты ведомства информируют граждан, что кишечная палочка очень агрессивная и может спровоцировать пищевое отравление при попадании в организм вместе с продуктами. Наличие таких бактерий нарушают Требования техрегламента и свидетельствуют о некачественной обработке мяса, либо о несоблюдении хранения и транспортировки товара.

По данному факту производителю направлен запрос о приостановке серийного производства и изъятии небезопасной продукции из оборота.

Ранее уже говорилось, что болезнетворные бактерии были выявлены в котлетах и фарше одного из популярных производителей Уссурийска. 

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее