Приморский край: в говядине из Барнаула обнаружена кишечная палочка

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: в говядине из Барнаула обнаружена кишечная палочка

Информационное агентство Prim.News со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области сообщает об обнаружении кишечной палочки в четырех партиях говядины, поступивших в Приморье от одного из барнаульских поставщиков.

Возбудитель пищевой токсикоинфекции был выделен в Приморской межобластной ветеринарной лаборатории. Кроме того, уровень бактериальной обсемененности мяса в 300 раз превышал допустимый. 

Региональное управление Россельхознадзора зафиксировано нарушение технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» и занесло данные исследования в ГИС «Веста» и «Сирано», откуда сведения о поставщике и продукции поступили в главное управление и территориальные представительства федеральной службы. Информация передана владельцу продукции и всем заинтересованным ведомствам.

Специалисты Россельхознадзора считают, что подобные результаты бактериологического исследования могут свидетельствовать о недобросовестной обработке оборудования на производстве компании-изготовителя или о неудовлетворительных условиях хранения и транспортировки мяса.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее