Приморское управление Россельхознадзора выявило фальсификацию в мясной продукции амурского производителя

Фильтры

Регион

Новости

Приморское управление Россельхознадзора выявило фальсификацию в мясной продукции амурского производителя

18 ноября Приморский филиал ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» подведомственного Россельхознадзору обнаружил признаки фальсификации в вареной колбасе «Говяжья» от производителя из Амурской области.

Проверка была проведена государственным инспектором в одном из гипермаркетов Хабаровска. Лабораторное тестирование показало несоответствие сырьевого состава: в пробе была обнаружена ДНК свинины, которая не была заявлена производителем. Эта партия признана недействительной в соответствии с техническими регламентами «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции». Информация о нарушении была внесена в автоматизированную ветеринарную систему «Веста» для дальнейших действий со стороны Россельхознадзора. С начала 2025 года в Приморье было выявлено 14 случаев несоответствия в различных мясных продуктах, включая фарш и консервы.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.