Производить молоко и выращивать перепелов фермеры Приморья смогут на деньги гранта

Фильтры

Регион

Новости

Производить молоко и выращивать перепелов фермеры Приморья смогут на деньги гранта

Фермеры смогут выращивать клубнику, развивать овцеводство и разводить перепелов в Приморском крае на трехмиллионные гранты по программе «Агростартап».

Четырем фермерским хозяйствам в Михайловском и Кировском районах, а также в Пограничном и Октябрьском округах выдали гранты «Агростартап». Сумма одного гранта составляет около 3 миллионов рублей.

Предполагается, что в год фермеры из Октябрьского округа смогут снимать до 9 тонн клубники с одного гектара. Аграрии из Пограничного округа смогут наладить производство молока и будут выпускать до 130 тонн продукции.

Производители из Михайловского займутся разведением перепелов и будут выпускать до 10 тонн мяса этого вида птицы в год. В Кировском округе наладят овцеводство: в планах у фермеров выпускать более 3 тонн баранины.

Грантовый конкурс в Приморье проводят уже несколько лет в рамках нацпроекта по поддержке малого, среднего бизнеса и индивидуального предпринимательства. За все время субсидию на развитие своего дела получили около 20 фермеров. К 2024 году в регионе планируют поддержать начинания еще более 20 фермерских хозяйств. Такие меры помогут краю решить задачи государственной программы «Развитие сельского хозяйства».

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее