Птицеводческие фабрики Приморского края снизили отпускные цены на мясо кур

Фильтры

Регион

Новости

Птицеводческие фабрики Приморского края снизили отпускные цены на мясо кур

С начала текущего года в Приморском крае было произведено более 16 тысяч тонн мяса птицы. Жители региона имеют возможность приобрести курятину по доступной цене в рамках социальных акций.

По информации Министерства сельского хозяйства Приморского края, производство мяса птицы в регионе выросло на 9,1% по сравнению с прошлым годом.

«По состоянию на 1 ноября, в хозяйствах всех категорий Приморского края производство мяса птицы составило 16,6 тысячи тонн. Также с начала года выпущено 233 миллиона яиц», – рассказали в ведомстве.

Специалисты отметили, что главным производителем курятины в регионе является компания "АгроПтица" из города Артемовск. Птицефабрика активно увеличивает объемы производства и планирует выпустить 18,5 тысячи тонн куриного мяса к концу года.

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил кабмину представить предложения по увеличению производства и предложений птицы на отечественном рынке. В связи с этим приморские птицеводы снизили оптовые цены, что позволяет в настоящее время продавать курятину в торговых сетях по социальной цене - от 110 рублей за килограмм.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ