Развитие мясного скотоводства в Приморском крае: новые возможности и инвестиции

Фильтры

Регион

Новости

Развитие мясного скотоводства в Приморском крае: новые возможности и инвестиции

В Приморском крае наблюдается интересный тренд: снижение производства свинины и одновременный рост производства мяса птицы. Однако, главным новым направлением в регионе становится мясное скотоводство. В 2023 году в крае было произведено около 100 тысяч тонн мяса, в основном свинины и курицы. Эти цифры свидетельствуют о том, что регион активно развивается в сельском хозяйстве и стремится удовлетворить спрос на мясные продукты.

Согласно данным министерства сельского хозяйства Приморского края, производство свинины снизилось на три тысячи тонн в сравнении с прошлым годом, составив 73 тысячи тонн. Однако, производство мяса птицы выросло с 19,5 тысячи до 20 тысяч тонн. Кроме того, значительную долю в общем объеме производства мяса составляют скотоводство и овцеводство.

Губернатор Приморского края, Олег Кожемяко, выразил уверенность в перспективности мясного скотоводства в сельском хозяйстве региона. В связи с этим, на поддержку аграриев в 2024 году планируется выделить более 5 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на техническую модернизацию, развитие животноводства и растениеводства, а также на поддержку малых форм хозяйствования на селе.

Президент России, Владимир Путин, подчеркнул, что продовольственная безопасность страны обеспечена. Минсельхоз РФ активно реализует программы по поддержке сельского хозяйства, выделяя значительные средства на эту отрасль. Таким образом, инвестиции и поддержка со стороны государства создают благоприятную среду для развития мясного скотоводства в Приморском крае.

Развитие этой отрасли в регионе может привести к увеличению производства мяса и улучшению его качества. Больше местных жителей смогут наслаждаться свежими и экологически чистыми продуктами, а также будет создана возможность для экспорта мясных товаров из Приморского края. Это в свою очередь способствует укреплению экономики региона и повышению благосостояния его жителей.

Таким образом, развитие мясного скотоводства в Приморском крае представляет собой перспективное направление, которое получает поддержку как на региональном, так и на федеральном уровнях. Инвестиции и программы поддержки создают благоприятные условия для развития этой отрасли, что способствует увеличению производства мяса и повышению экономического потенциала региона.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ